Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

АГИТБРИГАДА В ПУТИ. Урожай – 2021.

Опубликовано: 30 Июля 2021

«Ты – хлебороб! Тебе подвластно поле»

В самом разгаре одна из важнейших сельскохозяйственных кампаний – уборка урожая. И в эту жаркую пору уборочной страды каждый стремится внести свой вклад в общее дело. Важность момента понимают не только труженики полей, но и работники культуры. Стремясь внести свой посильный вклад, по многолетней сложившейся традиции, работники районного Дома культуры организовывают выездные выступления агитбригады, чтобы поздравить хлеборобов с хорошим урожаем и подарить им праздничный концерт. Первым хозяйством, которое посетила агитбригада «Горячие сердца», стал ТНВ «ОАО МАПО и К» Малоберезниковское отделение. 29 июля агитбригада побывала на току в селе Малые Березники. Программа выступления состояла из веселых и душевных песен, добрых пожеланий. Прозвучали такие песни, как «Сторонка русская», «Соловей», «Черёмуха», «Российская глубинка» и другие. Были не лишними слова благодарности за тяжелый, но благородный труд, прозвучавшие в ходе концертной программы в адрес присутствующих. Каждый номер сопровождался аплодисментами.

В этот же день агитбригада выступила перед работниками ТНВ «ООО «Комсомолец и К» в селе Анненково. Небольшая музыкальная пауза дала сельхозработникам позитивный настрой и заряд хорошего настроения.

Как говорится, не хлебом единым жив человек: ему нужна и песня, ведь она поднимает настроение, зовёт вперёд и согревает души. Хлеборобам, во время страды, такие вот музыкальные минуты отдыха необходимы, так как они заряжают положительной энергией, хоть на короткое время отвлекают от тяжелого физического труда.

Другие новости

«Пушкинская карта»

22 Октября 2021

"Прощай лето"

31 Августа 2021

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия