Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Цифровая гигиена»

Опубликовано: 12 Августа 2021

Существенную часть своей жизни современные дети и подростки проводят в интернете, а значит без базовых знаний в области кибербезопасности им, как и взрослым, не обойтись. Чем раньше начать прививать навыки безопасного взаимодействия с виртуальной средой, тем прочнее они усвоятся. И станут такими же естественными, как мытье рук.

12 августа состоялся онлайн - аквариум по теме: «Цифровая гигиена». В нем приняли участие педагог-психолог Мамаева Кристина Владимировна, Пыжьянова Ангелина, Елизаров Егор, Шумилкин Илья, Чернова Ангелина, Чернова Анна, Платонова Анастасия, Безбородова Дарья, Липатова Кристина.

Ребята познакомились с понятие цифровая гигиена, с основными угрозами, которые несет виртуальная среда. В ходе беседы были сформулированы базовые приемы информационной безопасности и правила безопасного поведения в интернете. Участники аквариума высказались и поделились своим опытом, и наблюдениями потенциальных угроз в сети Интернет. Все вместе обозначили основные пути и способы, как обезопасить себя от кибератак и кибермошенничества.

Завершилось мероприятие просмотром ролика «Я часть потерянного поколения», которое оставило на участников неизгладимое впечатление и вселило надежду, что они могут все поменять в лучшую сторону.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия