Белый. Синий. Красный.

Опубликовано: 22 Августа 2021

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа.

День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Государственный флаг означает единство страны и ее независимость от других государств. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Поздравляем вас с Днем государственного флага Российской Федерации! Желаем вам процветания и всех благ!

В фойе Ромодановского РДК проходит выставка-продажа сувенирной продукции "Белый. Синий. Красный", посвященная Дню государственного флага Российской Федерации! Приглашаем ознакомиться с выставкой и приобрести понравившуюся вам сувенирную продукцию.