Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Всемирный день туризма

Опубликовано: 27 Сентября 2021

27 сентября, отмечается всемирный день туризма. Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету. Праздник любого, кто ощущает себя туристом, и не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. В этот день можно поздравить всех, кто связан с путешествиями и туризмом: экскурсоводы, туроператоры, работники гостиниц, люди, которые работают в индустрии гостеприимства. День туризма — международный праздник, учрежденный Генассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году с целью пропаганды путешествий, а также налаживания связей между народами. Еще одна задача Дня туризма — напоминать о вкладе отрасли в экономику стран и территорий.

Ежегодно Всемирная туристская организация провозглашает девиз праздника. В 2021 году он пройдёт под девизом — «Туризм для инклюзивного роста», чтобы отметить способность туризма стимулировать инклюзивное развитие и ту роль, которую он играет в поощрении уважения и создании возможностей для миллионов людей по всему миру.

В этот день в Ромодановском районном Доме культуры прошла познавательная программа «Международный День Туризма.

Путешествие по родным местам», в которой приняли участие учащиеся 6 класса Ромодановской СОШ №1 классный руководитель Гусева Н.В.. Они стали участниками видео экскурсии по Ромодановскому району, а точнее по Свято-Троицкому Чуфаровскому мужскому монастырю. Ведущие -экскурсоводы рассказали историю основания монастыря, его светлые и темные страницы. Ребята узнали, что своё начало обитель берёт с 1867 года. Поначалу это был женский монастырь. До 1917 года он рос и развивался. В 1918 году в монастыре произвели реквизиции. С 1919 по 1920 годы здесь располагался детский приют, эвакуированный из Кронштадта, затем переведённая из Саранска колония для заключенных, 1928–1939 гг. следственная тюрьма НКВД, 1939–1954 гг. – трудовая колония. С 1984 г. комплекс медленно погибал. Своё второе рождение монастырь получил в 1994 году и стал называться Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия