Отчётный концерт коллективов и исполнителей народного творчества Ромодановского муниципального района

Опубликовано: 4 Декабря 2021

4 декабря на сцене Ромодановского районного Дома культуры состоялся отчётный концерт коллективов и исполнителей народного творчества Ромодановского муниципального района в рамках XXV Республиканского фестиваля- конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». В фойе районного Дома культуры была развёрнута выставка декоративно – прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской». Программу концерта открыли ярким зрелищным прологом «Здесь Родины моей начало». Участники фестиваля приложили все свои умения и таланты, чтобы выразить любовь к родному краю. Люди разных национальностей , населяющих район, представили зрителям уникальную коллекцию красочных творческих полотен. Прекрасные костюмы, национальные мотивы, искренние песни и танцы вызвали восторг публики и овации «Браво!». 21 номер концертной программы пролетел на одном дыхании. Ярким финалом концерта стала песня «Надежда» муз. А. Пахмутовой, сл. Н.Добронравова., которую исполнили все участники фестиваля.