Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Мы изобретатели»

Опубликовано: 18 Января 2022

18 января в МБУК «Ромодановском РДК» прошло мероприятие в игровой форме «Мы изобретатели», приуроченное к Дню детских изобретений. Гостями встречи стали ученики 3 «В» класса СОШ №1.

Сначала школьники вместе с ведущей Галыгиной Е.Н. обсудили значение слова «изобретать». Они поняли, что способность к изобретению заложена в нас с рождения, но в течение жизни очень важно культивировать в себе это качество.

Мальчики и девочки узнали, что существует множество других изобретений, авторами которых стали их сверстники. Школьники узнали из красочной презентации, кто и как изобрёл пластилин и меховые наушники, шрифт Брайля и игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом, фруктовое мороженое и даже снегоход, а ещё зубную щётку для космонавтов и другие интересные предметы.

После этого участники немного размялись и убедились, что сказочные мечты нашли реальное воплощение в нашей современной жизни. А самым творческим моментом встречи стало практическое задание. Ребята получили листы бумаги и цветные карандаши, что бы нарисовать как должна выглядеть машина будущего времени и что она умеет. И юные гости проявили настоящий полёт фантазии.

Ребята поняли, что создавать что-то новое может каждый из них!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия