Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Растим патриотов России!

Опубликовано: 16 Февраля 2022

"Живая память" - торжественное мероприятие под таким названием прошло 16 февраля в районном Доме культуры. Посвящено оно было Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В зале присутствовали заместитель Главы района по социальной работе Е.А. Шаталина, руководитель районных отрядов "Память" и "Поиск" И.А. Селевёрстов, священнослужитель храма Казанской иконы Божьей Матери п. Ромоданово, иерей Сергий Маслов, ветераны - участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, поисковики, учащиеся школ района и студенты Ромодановского филиала Кемлянского аграрного колледжа.

Открыла концертную программу М. Столярова с песней "Россия матушка", а затем на сцене появились самые юные участники - С. Царьков и О. Понамарёв.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился И.А. Селевёрстов.

- Сегодня мне очень приятно выступать на этой сцене. Поисковики всегда принимают участие в мероприятиях, посвящённых данной дате. Каждому поколению в нашей стране выпадает своя доля - дедам достались тяжёлые годы Отечественной войны, моему поколению пришлось пройти Афганистан, следующему - Чечню, выпускники колледжа и школ проходят службу в рядах Вооружённых сил. Но и нынешние школьники, и студенты тоже не сидят на месте. В этом году поисковиками нашего района и республики проведена большая работа по поиску и перезахоронению солдат умерших от ран и болезней в санитарных поездах и эшелонах, проходивших через станцию Красный Узел. Я считаю, что именно такие мероприятия готовят молодёжь к воинской службе.

Я желаю всем, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества здоровья, мира и добра, - сказал Иван Алексеевич.

Обратился к присутствующим и иерей Сергий Маслов.

Продолжился концерт душевными патриотическими песнями в исполнении Г. Явкина, Е. Прончатовой, Н. Парамоновой, А. Калявиной, В. Столберовой, Е. Щетинина, В. Константиновской, Е. Томилиной. Завершилось мероприятие песней "Россия - могучая сила" в исполнении народного ансамбля "Сувенир".

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия