"Пахнет солнцем и блинами - нынче Масленица с нами"

Опубликовано: 6 Марта 2022

6 марта на центральной площади п. Ромоданово состоялось народное гуляние "Пахнет солнцем и блинами - нынче Масленица с нами". В назначенный час Скоморохи, созывая всех на праздник, открыли представление. Со сцены для ромодановцев звучали народные песни в исполнении участников художественной самодеятельности района. Забавные Скоморохи вместе со сказочными персонажами Бабой Ягой, домовым Кузей, Зимой, Весной и Масленицей подготовили и провели традиционные игры и забавы с розыгрышами призов. И какая Масленица без блинов? Между развлекательными конкурсами артисты угощали всех желающих румяными блинами. А ещё на площади развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, сладостями и ароматным чаем. По соседству была организованна выставка - продажа сувенирной продукции от швейной мастерской районного Дома культуры. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Мероприятие завершилось пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастья.