«Доброе слово и кошке приятно!»

Опубликовано: 7 Апреля 2022

Учитывая, что каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Этой теме и было посвящено очередное мероприятие, прошедшее в МБУК «Ромодановском РДК».

7 апреля была проведена игровая программа для детей «Доброе слово и кошке приятно!». В начале мероприятия с ребятами поговорили о том, что включает в себя понятие «этикет», как оно развивалось на протяжении длительного времени. Дети вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе. На мероприятии участники смогли показать, насколько хорошо они знают, правила хорошего тона, участвуя в викторинах, играх, конкурса. Ребята показали себя культурными, вежливыми, тактичными, и мы надеемся, что они навсегда усвоят «золотые» правила этикета. В завершении мероприятия дети с ведущей сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.