Опубликовано: 12 Апреля 2022

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. И в нашем Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Для учащихся начальных классов была организована игровая программа «Покорители космоса!» После ознакомления с историей космоса, дети приняли участие в познавательных и веселых конкурсах, отгадывали загадки о космосе. Затем прошла увлекательная игра «Подготовка к полёту», в которой участники проявили физическую силу и выносливость, назвали объекты, связанные с космосом, сконструировали ракету и совершили полет на планету Плутон. Путешествуя и покоряя космос все порядком «проголодались» и приняли участие в конкурсе «Накорми экипаж» - капитаны команд выдавливали зубную пасту из тюбиков на тарелки, кто быстрее, остальные игроки громко болели друг за друга. Мероприятие было веселым, познавательным и очень интересным. Все вместе выяснили, что лететь на Марс на всю жизнь желающих среди присутствующих пока нет: ребята решили, что нет ничего лучше, дороже и милее нашей Земли. А чтобы быть здоровым, нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В завершении мероприятия дети совершили еще одно путешествие в страну «Где ни чего не надо делать!» - посмотрев мультфильм «Нехочуха!»