«Курить не модно!»

Опубликовано: 26 Апреля 2022

26 апреля в МБОУ Ромодановской школе № 3 работники культуры провели для учащихся час здоровья о вреде табака «Курить не модно!» в целях профилактики курения, проинформировали о вреде табака, о вреде пассивного курения.

Целью данного мероприятия стало выявление степени значимости проблемы курения среди школьников и отношения к ней. Рассказали детям, почему люди курят, какие болезни вызывает курение, как курение влияет на отношения с близкими и друзьями. В ходе занятия дети участвовали в групповой дискуссии, в которой высказали свое отрицательное отношение к этой вредной привычке. После викторины «Змей Горыныч» дети пришли к мысли о том, что курение вредит имиджу любого человека. И в заключение дети сделали вывод, что лучше вообще не курить. Затем продемонстрировали мультфильм о вреде курения для детей.