Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Районный обучающий семинар

Опубликовано: 13 Октября 2020

С начала сентября была возобновлена работа клубных формирований учреждений культуры района при соблюдении всех санитарно – гигиенических требований. Их деятельность позволяет делать досуг населения района более интересным и продуктивным.

Как не растерять свою аудиторию, продолжить выполнять просветительские, культурные, коммуникативные функции – этим и другим вопросам был посвящён районный обучающий семинар работников культуры, который состоялся 6 октября в Ромодановском РДК.

Мастер - классом по проведению очных мероприятий с аудиторией зрителей стала литературная гостиная по теме «Образ осени в творчестве поэтов, художников, композиторов», которую подготовили и провели М.Н. Агибалова и О.В. Пыжьянова. Участники гостиной стали не только зрителями , но и главными героями, вовлечёнными в процесс повествования.

А затем был продемонстрирован мастер- класс по теме: «Исполнительское мастерство». Его организатор В.В. Шалашов подробно разобрал с коллегами- культработниками такие вопросы исполнительского мастерства участников онлайн - концертов, как неточность интонации, переоценка вокальных данных, исполнительская динамика, плавность голосоведения, выбор репертуара, эмоциональный отклик и др. В ходе семинара участники смогли поделиться опытом, наметить новый вектор дальнейшей работы и обсудить имеющиеся проблемы.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия