Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Память пылающих лет»

Опубликовано: 10 Мая 2022

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья. Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей Ромодановского района в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить.

В преддверии Великого праздника Дня Победы в районном Доме культуры прошёл урок мужества «Память пылающих лет». Его участниками стали ученики 7А класса Ромодановской школы №1. Ребята познакомились с героической биографией Героев Советского Союза, уроженцами Ромодановского района. Узнали фамилия земляков, которые в годы войны были представлены к званию Героя Советского Союза, но этой награды по различным причинам не получили. Так же ведущие Агибалова М.Н. и Пыжьянова О.В. рассказами о полных кавалерах Ордена Славы, родившихся в нашем районе.

Закончился урок мужества минутой молчания в память о не вернувшихся с той войны. Каждый должен помнить о том, что мы живём на этой земле благодаря великому подвигу великого народа.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия