Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Мисс Весна-2022»

Опубликовано: 20 Мая 2022

Красота – это не только потрясающие внешние данные и грациозные движения. Это – обаяние и очарование, ум и интеллект, гармония души, умение жить в ладу с собой и окружающими, умение своими делами, своим творчеством нести им добро и радость. Участницы II районного конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Весна-2022», который прошёл 20 мая, красноречиво подтвердили, что обладают всеми этими качествами.

За право носить звание «Мисс Весна – 2022» боролись девять очаровательных девушек, учащихся 8-11 классов школ посёлка Ромоданово. Зрительный зал районного Дома культуры едва вместил всех желающих увидеть настоящий праздник красоты. Билеты так же можно было купить по Пушкинской карте. С цветами, яркими плакатами задолго до начала программы заняли места в зале родные, друзья, знакомые конкурсанток, став минутами позже дружными и активными болельщиками, сплоченными группами поддержки. Впрочем, как показали уже первые минуты программы, и другие зрители не были равнодушными к происходящему на сцене.

Ведущие конкурсной программы Розалия Мардоян и Иван Бурлаков давали краткую характеристику каждой участнице и приглашали ее на сцену. Конкурсантки выходили на сцену буквально под шквал аплодисментов. Участниц конкурса оценивало беспристрастное жюри под председательством заместителя начальника МКУ «Управления по социальной работе Администрации Ромодановского муниципального района Республики Мордовия», заведующей отделом культуры Рудаковой Л.Н.

Первый конкурс – представление и дефиле, где конкурсантки в красивых цветных платьях, показали грациозность, красоту, изящество походки и умение держаться на публике.
Вторым конкурсным этапом стала «Визитка». Здесь девушки демонстрировали умении петь, танцевать, читать стихи. Следующий конкурс – интеллектуальный, состоял из трёх этапов. Первый – задавались вопросы по одежде, второй – литературный и третий – вопросы по смыслу жизни. Последний выход конкурсанток - защита образа мисс Весна. Девушки представляли весенние наряды и рассказывали, почему выбрали именно этот образ. На протяжении всего вечера между конкурсами на сцену со своими номерами выходили Мария Столярова, Евгения Прончатова, Мария Козина и танцевальный коллектив Ромодановского Дома культуры «Розали».

Все конкурсантки показали высокий уровень подготовки, и членам жюри было нелегко выбрать победительницу, но все, же решение было принято. Ими стали:

  •  «Мисс Весна - 2022» - Елизавета Петрова– учащаяся РСОШ №1,
  •  «I Вице Мисс Весна - 2022» - Яна Федосеева – учащаяся РСОШ №1,
  • «II Вице Мисс Весна - 2022» - Виктория Гырбу - учащаяся РСОШ №2,
  •  номинация «Мисс Зрительских симпатий» по результатам голосования в зале - Светлана Люблянова – учащаяся РСОШ №1,
  •  номинация «Мисс Интернет голосования» - Татьяна Малькова – учащаяся РСОШ №1,
  •  номинация «Мисс Улыбка» - Екатерина Ганкевич – учащаяся РСОШ №1,
  •  номинация "Мисс Грация" - Оксана Ламкина Оксана– учащаяся РСОШ №1,
  •  номинация «Мисс Творчество» - Анастасия Гурьянова - учащаяся РСОШ №3,
  •  номинация «Мисс Интеллект» - Руфина Нарбекова - учащаяся РСОШ №3.

Дипломы и сертификаты на приобретение косметики участницам вручал экс-председатель Молодёжного парламента Ромодановского муниципального района Константин Киреев. Корону на голову "Мисс Весна - 2022" возложила "Мисс Осень - 2021".

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия