Праздник танца «В гостях у Терпсихоры"

Опубликовано: 23 Мая 2022

Танец - дно из древнейших искусств. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Свои танцевальные традиции были у каждого народа. Танец - универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей.

23 мая в районном Доме культуры прошёл праздник танца «В гостях у Терпсихоры". Его участниками стали танцевальные коллективы района. Это: танцевальный коллектив районного Дома культуры «Розали» руководитель Розалия Мардоян и учащиеся 1 класса отделения «Хореография» Ромодановской детской школы искусств . В их исполнении зрители увидели такие танцы, как «Полонез», «Египет», «Бабочки», «Испания», «Недетское время», «Диско». Танцевальный коллектив «Девичник» структурного подразделения – Малоберезниковский сельский клуб исполнил танец «Варенька». Дуэт структурного подразделения – Ромодановский поселковый Дом культуры показали зажигательный танец «Яблочко». Танцевальный коллектив «Кояш нурлары» структурного подразделения – Алтарский сельский Дом культуры станцевали жизнерадостный и озорной танец «Бескозырка белая» и «Ягода – малина». Девчонки из Ромодановской СОШ№ 1 показали танцевальную композицию в стиле «Хип-хоп». Юные участницы танцевального ансамбля «Веснушки» структурного подразделения – Анненковский сельский Дом культуры исполнили элегантный танец «Чарльстон». Так же в концертной программе прозвучали песни в исполнении Евгении Прончатовой, Варвары Мясниковой, Марии Козиной, Виктории Гырбу и Тамары Медведевой.