Районный фестиваль современного молодежного творчества "Максимум"

Опубликовано: 27 Июня 2022

27 июня на сцене Ромодановского районного Дома культуры прошел районный фестиваль современного молодежного творчества "Максимум", посвященный всероссийскому Дню молодёжи.

Перед собравшимися с приветственным словом выступила специалист отдела по делам молодёжи физической культуры и спорта Лисаева А.В. В торжественной обстановке она вручила благодарственные письма Министерства спорта и молодежной политики РМ самым активным юношам и девушкам района. Затем для всех присутствующих был праздничный концерт. Первый свой музыкальный номер подарила О.Макеева (Константиновский СДК), их череду продолжила М. Козина (учащаяся СОШ №3), Е .Прончатова (Анненковский СДК), В.Савинов (Ромодановский РДК), А. Скудова (Ромодановский РДК), А. Учкина (Трофимовщинский СДК), Л.Сидорина (Пятинский СДК), М.Столярова (Пушкинский СК), В.Гырбу (Ромодановский ПДК). Хореографическими номерами радовали : танцевальная группа народного ансамбля песни и танца "Сувенир" (Ромодановский РДК), танцевальный коллектив "Йолдызлар" (Алтарский СДК), дуэт танцевального коллектива "Ритм" (Ромодановский ПДК), танцевальный коллектив "Девишник" (Малоберезниковский СК). Нужно отдать должное замечательным чтецам, которые волновали сердца зрителей это: К. Елистратова (Набережный СК), А.Баляева (Салминский СК), Т.Калявина (Ромодановский ПДК), О. Шибанова (Малоберезниковский СК), К.Смакаева, Л.Кадеева (Алтарский СДК).Вели мероприятие А.Пыжьянова и К.Кичаев. В завершении фестиваля заместитель председателя жюри фестиваля директор Центральной районной библиотеки им.Н.Эркая Л.Н. Баранова поздравила всех с праздником и вручила дипломы победителям и участникам фестиваля. Это был настоящий праздник яркого творчества и позитива.