Концерт в честь Дня России

Опубликовано: 10 Июня 2022

10 июня, в преддверии Дня России в Ромодановском РДК состоялся праздничный концерт "Я другой страны такой не знаю". Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ведущая М. Агибалова рассказывала о том, что многовековая история России - это совокупность выдающихся и ярких личностей - полководцев, государственных и религиозных деятелей, первооткрывателей в космосе, науки, деятелей литературы и искусства, живущих в народной памяти. Было отмечено, что согласно указу Президента РФ В.В. Путина, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Творческие коллективы Ромодановского района порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России. Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.

Открыла концертную программу В. Константиновская песней "Над Россией моей". Тему любви к Родине продолжили юная участница Р. Яфарова (Алтарский СДК) прочитав стихотворение "Россия", ансамбль "Завалинка", С. Солдатова и В. Столберова (Трофимовщинский СДК), трио народного ВИА "Балагуры", народный ансамбль "Сувенир", трио "Ялганятне" (Ромодановский РДК), ансамбль "Сударушка", В. Константиновская и О. Яшина (Ромодановский ПДК), ансамбль народных инструментов "Сторонушка" солистка М. Козина (Ромодановская ДШИ). Также свои музыкальные поздравления дарили сольные исполнители Е. Томилина, В. Гырбу, О. Алёшина, национальный колорит был отражён в танце группы народного ансамбля "Сувенир" и танцевального коллектива "Калейдоскоп" (Анненковский СДК). И завершила череду ярких выступлений Н. Парамонова песней "Русь".

Концерт прошел на одном дыхании, зрители не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за их творчество.