Мастер-класс на тему «Куколка в дорогу»

Опубликовано: 12 Июля 2022

12 июля в МБУК «Ромодановский РДК» прошел мастер – класс на тему «Куколка в дорогу». Научить детей изготавливать кукол из лоскутов без приемов шитья, пробудить интерес к русским традициям и культуре, познакомить с творчеством наших предков - было целью проводимого занятия.

На занятии присутствующие познакомились со значением народной куклы в современном обществе, познакомились с историей создания кукол – оберегов, а также с принципами изготовления кукол. Увлекательный рассказ сопровождался красочной презентацией, которая дала представление о разновидностях тряпичных кукол. В результате мастер – класса все присутствующие научились своими руками изготавливать куклу Подорожницу, которую можно использовать в качестве оберега. Все участники остались довольными результатами своего труда, несмотря на то, что работа по изготовлению хранительницы – невелички очень кропотливая и аккуратная.