Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Фестиваль "АртРомодаНово-Шумбрат"

Опубликовано: 27 Августа 2022

27 августа на сцене Трофимовщинского сельского Дома культуры состоялось открытие районного фестиваля-конкурса народного творчества "АртРомодаНово-Шумбрат". В зале собралось не мало зрителей, ценителей народных песен и просто людей, неравнодушных к культурной жизни в селе. К творческому коллективу сельского Дома культуры, сельчанам и гостям обратилась заведующая отделом культуры администрации района Любовь Николаевна Рудакова:

- Дорогие друзья, сегодня мы собрались в этом зале, чтобы открыть ежегодный ставший традиционным фестиваль "АртРомодаНово-Шумбрат". Его целями являются возрождение, сохранение и развитие самобытной культуры народов, проживающих на территории нашего района, дальнейшее развитие фестивального движения, совершенствование видов и жанров народного творчества. 

В этот день скучать зрителям не пришлось, концертная программа оказалась на столько интересной и разнообразной, что в зале ни на минуту не смолкали аплодисменты.Самодеятельные артисты с достоинством представили свое село и задали яркое начало фестивалю. который пройдет во всех поселениях района.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия