«Его величество романс»

Опубликовано: 22 Октября 2020

Под таким названием прошел межрайонный онлайн фестиваль – конкурс исполнителей русского романса, организатором которого являлся МБУ «Ардатовский районный Дом культуры».

В конкурсе приняли участие профессиональные исполнители и любители жанра романса. Конкурсное прослушивание проходило по следующим номинациям: «классический романс», «современный романс», «авторский романс».

Члены жюри – преподаватели вокальных дисциплин, педагоги-музыканты города Ардатов оценивали конкурсантов по следующим критериям: соответствие репертуара фестиваля – конкурса, уровень вокального и исполнительского мастерства, артистичность, соответствие стиля и манеры исполнения выбранному репертуару, сценический образ.

Ромодановский муниципальный район представили: Наталья Парамонова (солистка Ромодановского районного Дома культуры) с романсом «Зимняя ночь» и Елена Томилина (преподаватель Ромодановской СОШ№3) с романсами «Горчит калина» и «Под лаской плюшевого пледа». По итогам фестиваля-конкурса Наталья Парамонова была признана Лауреатом I степени в номинации «Современный романс», а Елена Томилина была удостоена Диплома фестиваля-конкурса.

Мы искренне поздравляем наших самодеятельных артистов и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!