Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Храм возрождается

Опубликовано: 11 Октября 2022

Сегодня у прихода церкви Воскресения Христова с. Пушкино особенный день – 220 – летие храма. Радует, что к своему юбилею он возвращается из забвения, и скоро предстанет в своём первозданном виде. Это становится возможным благодаря усилиям настоятеля и прихожанам храма, а также многим благотворителям.

Благодарственный молебен Господу Богу за помощь в восстановлении храма возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. На молебне присутствовали Глава Республики Мордовия А.А. Здунов, председатель Правительства РМ В.Н. Сидоров, Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, прихожане, представители боевого братства, казачества, поисковики и паломники.

По завершению молебна к собравшимся в храме обратился А.А. Здунов и митрополит Зиновий.

- Дорогие земляки! Сегодня действительно знаменательное событие. Мы дожили до времени, когда собираем камни. Было и другое время, когда их разрушали. На нас сейчас ответственность исправить ошибки прошлых поколений и восстановить храмы. Это нас всех объединяет. И когда возрождается очередной храм – мы едины. Я хочу сказать слова благодарности всем, кто вместе с нами строит этот храм. Спасибо. Поздравляю вас с праздником! - сказал в своём выступлении глава региона.

Затем на площади у храма состоялись концерт и праздничная трапеза.

Более подробно читайте в следующем номере газеты.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия