«И будем петь! И будем жить!»

Опубликовано: 22 Октября 2022

22 октября в рамках XXVI Республиканского фестиваля – конкурса народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» в Ромодановском РДК состоялся отчётный концерт участников художественной самодеятельности Ромодановского муниципального района, ставший настоящим праздником мастерства и таланта. В фойе районного Дома культуры была развёрнута выставка декоративно- прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской».

Свою концертную программу ромодановские артисты назвали «И будем петь! И будем жить!», и посвятили её участникам спецоперации по защите Донбасса. Участники фестиваля приложили все свои умения и таланты , чтобы поддержать наших солдат, которые в настоящее время выполняют свой гражданский долг по защите интересов нашей Родины. 22 номера концертной программы пролетели на одном дыхании. Звучали песни, стихи, показаны хореографические композиции, обряды и т.д.

Ярким финалом концерта стала песня «Встань за веру, русская земля!», которую исполнили все участники фестиваля.