Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

День Героев Отечества

Опубликовано: 9 Декабря 2022

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день для учащихся 7 «Б» класса Ромодановской школы №1 был проведен урок мужества «Герои Отечества – слава и гордость».
Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения этого праздника, посмотрели видео,рассказывающее о подвиге Георгия Победоносца, вспомнили некоторых исторических героев, прославивших нашу Родину. Поговорили о подвигах и героях нашего времени. Узнали истории обычных людей, проявивших смелость в нужное время, в нужном месте, тех, кто спасал жизни ценой своей, о людях совершивших поступки не по зову долга, а по велению своей совести.

Ребята поняли, что героями не рождаются, героем может стать каждый из нас, если будет жить в мире с собой и другими. В заключение мероприятия почтили минутой молчания память погибших Героев Отечества.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия