Мастер-класс "Рождественский ангел"

Опубликовано: 20 Декабря 2022

20 декабря в МБУК "Ромодановский РДК" прошел мастер-класс "Рождественский ангел", где ребята познакомились с историей возникновения праздника Рождества Христова и его символами и традициями: рождественской елью, сочельником, колядками и конечно же, ангелочками. Ангелы первыми принесли весть о рождении Христа, они считаются самыми светлыми и возвышенными существами. У каждого человека есть ангел-хранитель, который защищает и оберегает его от всех напастей. Их фигурками люди всегда старались украсить дома. Они служили оберегами и хранителями, от них веет теплом, счастьем, светлой радостью - всем тем, что составляет атмосферу праздника, дух Рождества.

На мастер-классе ребята изготовили своими руками фигурки ангела-оберега из ткани, узнали о народных обычаях и прикоснулись к истокам народной культуры. Процесс создания чего-либо своими руками очень интересный и увлекательный. И набор кусочков ткани и ленточек прямо на глазах превратился в красивое изделие. Фигурки ангелочков станут не только украшением новогодней елки, но и оберегом для дома, который будет радовать вас и ваших близких.