Познавательно – развлекательная программа «На Святки свои порядки»

Опубликовано: 6 Января 2023

6 января в районном Доме культуры прошла детская познавательно – развлекательная программа «На Святки свои порядки». Ребята познакомились с традициями, обрядами и ритуалами Рождественского сочельника. Узнали, почему именно рождественская ёлка является главным праздничным атрибутом.В развлекательной части программы дети ответили на вопросы рождественской викторины, нарядили рождественскую ёлку, стали участниками рождественской забавой под названием «Снежинка», разгадали зимние головоломки. В гости на праздник заглянула Матушка – Пурга и провела свою любимую игру. В конкурсе «Рождественский ужин» ребята узнали из чего можно сварить кашу, отгадывая на ощупь с закрытыми глазами крупу. Завершилась конкурсная программа отгадывание рождественских загадок. Каждый присутствующий получил сладкий подарок.