Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Звезда по имени Высоцкий»

Опубликовано: 26 Января 2023

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

26 января в Ромодановском районном Доме культуры состоялся вечер памяти «Звезда по имени Высоцкий». Ведущие Маргарита Агибалова и Вячеслав Шалашов познакомили собравшихся в зрительном зале с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого, рассказали о невероятной популярности поэта нашей страны, его непростой жизни и истории любви к Марине Влади.
Особый акцент был сделан на стихи поэта, которые заставляют о многом задуматься.

Со сцены их декламировали: «Баллада о Высоцком» Риана Яфарова (Алтарский СДК), «Я не люблю фатального исхода» Елена Никитина (Анненковский СДК), «Мы все у времени в плену» Наталья Юрьевна Смагина (Ромодановский ПДК), «Письмо» Варвара Антонова (Набережный СК), «Я, конечно, вернусь» Татьяна Владимировна Костерина и Юрий Савкин (Малоберезниковский СК). В исполнении участников художественной самодеятельности звучали самые любимые и узнаваемые зрителям песни: «Он не вернулся из боя» Василий Савинов (Ромодановский РДК), «Утренняя гимнастика» Мария Столярова (Пушкинский СК), «Лирическая» Валерия Войнова (Анненковский СДК), «Я несла свою беду» Ольга Яшина (Ромодановский ПДК).

Образ Владимира Высоцкого и его творчество не только не угасли, но и год от года растут, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришёл уже после него. И в этом ещё раз убедились участники вечера памяти.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия