День воинской славы России

Опубликовано: 26 Января 2023

Героическая история нашей страны богата памятными датами.

27 января отмечается День воинской славы России – "День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками". Он был установлен в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".
Блокада Ленинграда, длившаяся 871 день с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944-го, - один из самых трагических событий за всю историю войны. Подвиг ленинградцев мир помнит до сих пор.

26 января работники районного Дома культуры провели для учащихся 6 и 7 классов Белозерьевской СОШ мероприятие «Подвигу Ленинграда посвящается…». Ведущие рассказали школьникам о тех страшных днях в Ленинграде,о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады. Рассказ сопровождался показом презентации.