Сияя красотой и талантом

Опубликовано: 10 Марта 2023

10 марта на сцене Ромодановского РДК прошёл районный конкурс - «Мисс весна - 2023», участие в котором приняли 6 обворожительных девушек: Виктория Царькова, Джамиля Маймаева, Виолетта Филиппова, Ксения Пономарёва, Алина Егоркина и Мария Козлова.

Вначале ведущие представили конкурсанток. Девушки оказались довольно разносторонними, каждая со своим стилем, характером, привычками и увлечениями. И уже в первом конкурсе рассказали о целях в жизни и мечтах.

Забегая вперёд, отметим, что в течение всего конкурса в зале проходило зрительское голосование, по итогам которого призом зрительских симпатий была награждена Джамиля Маймаева.
Очень интересным, зрелищным оказался конкурс - "Звезда экрана". Конкурсантки попробовали себя в роли актрис и режиссёров. Стоит отметить, что с ним все справились прекрасно. А затем, проявив огромную фантазию, словно из мифов и легенд девушки предстали перед зрителями в образах богинь Весны разных народов. Блеснули участницы и своим интеллектом, отвечая на различные вопросы ведущих, а также раскрыли творческий потенциал.

Яркие наряды делали каждый образ неповторимым, а работу жюри, в состав которого вошли: зам. начальника МКУ "Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района - заведующая отделом культуры Л.Н. Рудакова, директор Ромодановского районного Дома культуры Н.В. Егоркина, директор Ромодановской центральной районной библиотеки им. Н. Эркая Л.Н. Баранова, директор Детской школы искусств О.В. Гречина, "Мисс осень - 2021" И. Царькова, "Мисс весна - 2022" Е. Петрова, более сложной. Ведь выбрать победительницу оказалось совсем не просто. И после дефиле члены жюри удалились для подведения итогов.

В это время перед зрителями выступили самодеятельные артисты района. Через некоторое время на сцену вышла Л.Н. Рудакова, чтобы огласить итоговые результаты, а перед этим девушкам вручили прекрасные букеты цветов.

- Хочется сказать участницам большое спасибо, за то, что подарили добрый, интересный и творческий вечер. Нам действительно было сложно определить лучшую, ведь все девушки выступили достойно, раскрыли свои таланты и излучали красоту, - отметила Любовь Николаевна.

По итогам конкурса дипломом "Мисс грация" награждена Виолетта Филиппова, "Мисс творчество" - Ксения Пономарёва, "Мисс интеллект" - Алина Егоркина. Титула "Вице мисс" удостоена Виктория Царькова. Корона победительницы конкурса и титул "Мисс весна - 2023" достались Марии Козловой.