Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Мобильная зависимость»

Опубликовано: 7 Апреля 2023

Современного человека сложно представить без телефона. Сегодня мобильный телефон служит не просто средством связи, это неотъемлемая часть человека, без которой полноценная жизнь, как кажется, невозможна.

С целью развития у детей интереса к живому общению и профилактики мобильной зависимости у подростков 7 апреля в Ромодановском РДК прошла познавательно – развлекательная программа с учащимися 3 «А» класса МБОУ «Ромодановская СОШ №1».

В начале мероприятия ребята познакомились с таким понятием, как «мобильная зависимость» и узнали ее признаки, а представленный видео ролик по данной проблеме, помог выяснить какие же положительные и отрицательные стороны имеются при использовании мобильного телефона.

Во второй половине мероприятия участники с огромным интересом и задором участвовали в предложенных конкурсах: выставляли телефоны от самого древнего до новейшей модели, распутывали провода наушников, восстановили русские буквы на клавиатуре и др.

Ребята пришли к выводу, что живое общение лучше и интереснее виртуального. Мероприятие закончилось коллективным селфи!#РомодановскийРДК #телефономания

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия