Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Пасха светлая пришла»

Опубликовано: 24 Апреля 2023

Светлое Христово Воскресенье – это самое великое событие, которое празднуется как самый величайший праздник из всех праздников и торжеств. Все – и мал, и стар – готовятся с радостью встретить Пасху Христову. А во время Пасхальной недели принято ходить в гости, вот и к нам в гости пришли учащиеся 5 «Б» класса МБОУ «Ромодановская СОШ №1», чтобы познакомиться с историей и традициями этого светлого праздника.

Информационно – познавательный час «Пасха светлая пришла» начался с просмотра видео, которое погрузило ребят в историю тех событий. Затем, ребята отправились по странам нашей планеты, чтобы узнать об обычаях, связанных с этим днем.

В ходе путешествия участники смогли приобщиться к традициям празднования Светлой пасхи с помощью игр: решали пасхальные примеры, рисовали билби, украшали пасхальное яйцо, чистили и ели яйца на скорость. Ну и, конечно же, не обошлось без любимой и самой популярной пасхальной игры - «Катание яйц», где каждый участник продемонстрировав сноровку и глазомер, смог забрать свой выигрыш. Ребята получили заряд хорошего настроения и открыли для себя частичку нового и интересного.

#РомодановскийРДК #СветлаяПасха

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия