Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

День заботы о памятниках

Опубликовано: 22 Апреля 2023

#Деньзаботыопамятниках2023, #Сохранимнаследиевместе, #ВолонтерыкультурыМордовии.

В целях популяризации бережного отношения к историческому и культурному наследию Минкультуры России, ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления», Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» объявили о проведении с 15 апреля по 23 апреля 2023 года Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры. В связи с этим волонтерами культуры Ромодановского муниципального района были организованы мероприятия, которые проводились в формате субботника около памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и на объектах культурного наследия. В программу мероприятия обязательно были включены ознакомительные экскурсии или лекция об истории объекта, направленные на популяризацию бережного отношения к культурному наследию.
Волонтеры культуры Ромодановского районного Дома культуры присоединились к акции, приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля по всему миру.

15 апреля волонтеры культуры приняли участие в субботнике по уборке территории Свято-Троицкого мужского монастыря в селе Большое Чуфарово Ромодановского района.

22 апреля волонтеры культуры провели субботник на территории около здания, в котором в скором времени будет размещаться Ромодановский районный историко-краеведческий музей.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия