Смотр-конкурс драматических кружков «На театральных подмостках»

Опубликовано: 20 Апреля 2023

В Ромодановском районном Доме культуры стартовал районный смотр-конкурс драматических кружков «На театральных подмостках», посвященный 200-летию писателя драматурга А.Н.Островского. Смотр проводится в сельских клубных учреждениях района.

Цель конкурса:
- повышение уровня постановок драматических кружков;
-выявление лучших драматических кружков в структурных подразделениях;
- реализация творческого потенциала самодеятельных артистов;
-творческий обмен опытом между участниками драматических кружков;
- знакомство с творчеством.

На смотр-конкурс представляется отрывок из пьес писателя – драматурга А.Н. Островского.

20 апреля в Липкинском СК состоялось открытие этого смотра- конкурса. С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась заведующая отделом культуры, председатель жюри Л.Н.Рудакова. Прежде чем началось театральное действо ведущие рассказали зрителям о писателе – драматурге А.Н.Островском Самодеятельные артисты открыли смотр- конкурс «На театральных подмостках» отрывком из пьесы «Гроза»( Катерина - М. Воробушкова, зав. структурным подразделением, Варвара – Т. Филалеева, санитарка ФАП). В течение недели свои театральные постановки показали артисты Малоберезниковского СК (отрывок из пьесы «Гроза»), Пушкинского СК (отрывок из пьесы «Снегурочка»), Набережного СК, Трофимовщинского СДК, Константиновского СДК, Пятинского СДК, Анненковского СДК ( отрывки из пьесы «Свои люди - сочтёмся»).

Завершат выступление победители предыдущего смотра- конкурса: Алтарский СДК ( спектакль «Табылдык» («Находка»), Ромодановский ПДК (отрывок «За двумя зайцами»). Заключительный этап конкурса состоится 28 апреля в 15-00 на сцене Ромодановского РДК ( возможно по Пушкинской Карте).