Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Майский вальс великой Победы»

Опубликовано: 4 Мая 2023

После затянувшейся зимы мы, наконец, дождались настоящего тепла! Уже заливаются с самого рассвета птицы, расцветает сирень, шепчутся парочки в поздних сумерках.

4 мая на летней эстраде парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова прошло праздничное мероприятие «Майский вальс великой Победы» в рамках всероссийской акции «Вальс Победы».
В этот день было всё, как 20, 40, 70 лет назад. Да-да, и в те памятные дни 1945 года в воздухе разливался опьяняющий запах весенних цветов,надежд и любви. Только парни были в пропылённых гимнастёрках, а девушки – в поношенных платьицах ещё довоенной поры. И девушек было заметно больше, чем ребят… И музыка… Музыка так же плыла над городами и сёлами, на стареньких патефонах крутились трофейные пластинки, а военные оркестры играли давно забытые вальсы.

Сегодня в парке звучали и довоенные вальсы, и фронтовые, и, конечно, послевоенные. На танцплощадке в танце кружились все, от мала до велика, даря друг другу улыбки, радость и праздничное настроение.

Для всех присутствующих свое творчество со сцены дарили: народный ансамбль песни и танца «Сувенир» (рук. В. Шалашов, Е. Седова), ансамбль ветеранов «Серебринки» (рук. Г. Раудин), солисты О. Яшина, В. Константиновская, М. Козина и танцевальная группа 11 класса РСОШ №1 (кл. рук. Е. Лисина).

Хочется также поблагодарить коллектив ОДП «Тепло души», учителей и учащихся МБОУ «РСОШ №1» за активное участие в данном мероприятии.

#РомодановскийРДК #ВальсПобеды #ДеньПобеды

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия