«Славим возраст золотой»

Опубликовано: 3 Октября 2023

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательными к старшему поколению - это день пожилых людей.

3 октября в районном Доме культуры прошёл фестиваль народного творчества «Славим возраст золотой», где главными участниками были виновники торжества. В фойе для приглашенных была представлена выставка работ, выполненных руками наших умельцев: вязание, бисероплетение, резьба по дереву, лепка и многое другое.

На мероприятие присутствовали заместитель Главы района по социальной работе Е.А. Шаталина, директор ГКУ «Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ» Н.В. Хомякова, заведующая отделом культуры администрации района Л.Н. Рудакова, Глава Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмакова, Руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» А.Е. Стрижов.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Н.В. Хомякова.

В торжественной обстановке заведующая отделом культуры председатель жюри фестиваля Л.Н. Рудакова вручила дипломы участникам фестиваля.

Продолжился праздник яркой концертной программой, участниками которой стали представители старшего поколения сельских поселений района и п.Ромоданово. Каждый из них не смотря на возраст, выступал на сцене с таким задором и огоньком, что еще раз доказал: «годы- это всего лишь ошибка, если молод душой человек». Именно поэтому фестиваль был наполнен яркими эмоциями и хорошим настроением.