"Холокост - память поколений"

Опубликовано: 29 Января 2024

29 января работники районного Дома культуры для учащихся 8-х классов Белозерьевской СОШ провели урок памяти "Холокост - память поколений", посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

С помощью презентации ведущие ребятам рассказали о многочисленных жертвах фашизма в годы Великой Отечественной войны, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Рассказали ребятам о том, какое место занимает тема концлагерей в истории нашей страны и Великой Отечественной войны. Ведущие подготовили сообщения, рассказывающие о страшных событиях, которые выпали на долю взрослых и детей в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и др. Ребятам был представлен документальный фильм. После просмотра ребята высказали свое отношение к этой страшной трагедии в истории человечества.

В конце мероприятия, отвечая на вопрос ведущих, почему мы должны помнить эти трагические факты истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!»