Конкурс инсценированной патриотической песни «И поёт мне в землянке гармонь…»

Опубликовано: 25 Апреля 2024

25 апреля на сцене Ромодановского районного Дома культуры прошёл районный смотр-конкурс инсценированной патриотической песни «И поёт мне в землянке гармонь…», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Основной целью смотра-конкурса явилась пропаганда художественными средствами героической истории и славы России, воспитание высокого чувства патриотизма, повышение исполнительского мастерства, выявление талантливых исполнителей, нравственное воспитание населения и, прежде всего, молодёжи. В конкурсе приняли участие клубные учреждения района. Песни Великой Отечественной войны… Они и теперь, спустя семьдесят девять лет, по-прежнему волнуют людские сердца. С первого дня войны и до залпов победного салюта песня всегда была с солдатом, помогая преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимая боевой дух, скрашивала разлуку с родными и близкими. Песня шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость. На сцене прозвучали такие песни, как: «Красные маки» (Алтарский СДК), «Дети войны» (Пятинский СДК), «Журавли» (Трофимовщинский СДК, Набережный СК, Пушкинский СК), «Военная песенка» (Константиновский СДК), «Вальс фронтовой медсестры» (Салминский СК), «Верните память» (Анненковский СДК), «Молитва» (Ромодановский ПДК), «Попурри на тему военных песен» (Малоберезниковский СК).