Творческая гостиная «Жизнь моя самый сложный роман»

Опубликовано: 20 Февраля 2021

В районном Доме культуры прошла творческая гостиная «Жизнь моя самый сложный роман» посвящённая жизни и творчеству А. А. Фета.

Вся жизнь А. А. Фета - это чередование периодов то исключительно литературных знаний, то полного погружения в житейские заботы и практическую деятельность. Вся поэзия А. А. Фета наполнена мелодией, особым ритмом, его стих льётся как песня, которую хочется петь снова и снова.

На тексты А. А. Фета (Шеншина) написано большое количество романсов (положено на музыку свыше 90 стихотворений более чем 100 композиторами). На мероприятии прозвучали знаменитые стихи поэта: «Я пришёл к тебе с приветом», «Шепот сердца, уст дыханье», «Аlterego», романсы: «Не отходи от меня», «Сияла ночь», «В молчанье ночи тайной» и т.д.