Опубликовано: 12 Марта 2021

Масленица - самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В Ромодановском районном Доме культуры празднование Масленицы давно уже стало доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с Хозяином (Шалашовым В. В.) и Хозяйкой (Парамоновой Н. М.) прошёл в РДК 12 марта 2021 года и не оставил никого равнодушным.

Конкурсы, стихи, частушки и заклички завлекли детей в далёкое прошлое. Дети приняли активное участие в Фолкуроке: пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.
С восторгом ребята созывали закличками и встречали красавицу Масленицу (Пыжьянову О. В.). Традиционно праздник закончился поедание вкусных и пышных блинов с ароматным чаем и вареньем.

Масленица удалась на славу!