Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

«Крым и Россия. Мы вместе!»

Опубликовано: 19 Марта 2021

В современной истории России появилось ещё одно историческое событие, которое произошло 7 лет тому назад, и заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. Крым и Россия вновь соединились.

19 мата работники Ромодановского РДК провели познавательную программу, посвящённую воссоединению Крыма и России под названием «Крым и Россия. Мы вместе!» в Ромодановском аграрном колледже. Учащиеся познакомились с историей Крыма и узнали о её тесной взаимосвязи с историей России; увидели правомерность возвращения Крыма в состав России.

Впервые это произошло 19 апреля 1783. Императрица Екатерина II подписала Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. С этого времени Крым становится частью России.

История преподносит нам разные сюрпризы, порой не совсем понятные. Именно так 19 февраля 1954 —Никита Сергеевич Хрущев передал Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады. Передача Крыма была объяснена следующей формулировкой: “Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР”.

11 марта 2014 г. Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

А 16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о статусе Крыма. В нем приняло участие 83 % граждан Крыма. 97 % проголосовало «за воссоединение Крыма с Россией». 18 марта 2014 года в Москве Президентом России Владимиром Путиным и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Россиина правах отдельных субъектов. Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России. Наконец-то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами. Этого дня они ждали долгих 23 года.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия