Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Опубликовано: 18 Апреля 2021

В рамках акции Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, организованной министерством культуры России, ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления», Ассоциацией волонтёрских центров, Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры, ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», а так же министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, РЦ «Волонтёры культуры Мордовии» в Ромодановском муниципальном районе прошёл субботник по уборке территории Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря.

18 апреля «Волонтеры культуры» Ромодановского района провели работу по благоустройству клумб, уборке листвы и сухих цветов. Совместно с послушниками монастыря весь мусор был вывезен в специально отведённое место. В акции участвовало 6 волонтеров.

По завершению работы гостеприимные хозяева пригласили всех на обед. А на свежем воздухе ждал дровяной самовар и мёд с местной пасеки. После трапезы наместник монастыря игумен Руфин (Баранников) провел обзорную экскурсию, рассказал историю образования монастыря и его восстановления.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия