Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Сохраним народные промыслы и традиции вместе!

Опубликовано: 29 Октября 2019

4 ноября в России отмечается День народного единства. В преддверии праздника Глава региона Владимир Волков посетил выставку резчика по дереву Владимира Кшнякина из г. Волжский. Экспозиция представлена в Мордовском краеведческом музее им. И. Д.Воронина.

В коллекции умельца – уникальные рамы для картин, портретов, иконы и зеркала, деревянные вазы, статуэтки, скульптуры из различных пород дерева. А свой дом он полностью – от фундамента до наличников – построил собственными руками и превратил в музей резьбы по дереву. И вот теперь часть изделий Владимир привёз на историческую родину, его родители из Атюрьевского района.

Глава республики высоко оценил мастерство резчика и отметил, что работы Владимира Кшнякина передают атмосферу мордовского края. Мастер награжден почетным знаком «За личный вклад в развитие Республики Мордовия».

Внести вклад в сохранение народных промыслов и традиций может каждый из нас. В честь Дня народного единства в регионах страны проходит флешмоб, который позволит показать красоту этносов России.

Чтобы принять участие:

  • сфотографируйтесь в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов вашего региона, поделитесь снимком с вашей коллекцией Гжельской посуды или интерьера с резными салфетками от Крестецкой строчки! Проявите фантазию – украсьте свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов.
  • опубликуйте фото в социальных сетях с хештегами: #россия #мыедины #нхп #республикамордовия #наименованиепромысла

Акция проходит до 4 ноября 2019 г. Давайте участвовать вместе!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия