Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Добро пожаловать в обновленный парк!

Опубликовано: 6 Ноября 2019

6 ноября, в п. Ромоданово состоялась торжественная церемония открытия парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова после проведенных работ по благоустройству в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". У центральных ворот, украшенных воздушными шарами, звучала музыка. В одиннадцать часов здесь собрались жители посёлка, для которых это мероприятие стало настоящим праздником и значимым событием в истории района.

Выступивший с приветственной речью и.о. Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин отметил:

- Сегодня наш парк прекрасно благоустроен. Мне хочется выразить слова благодарности Главе РМ В.Д. Волкову, правительству РМ за одобрение и включение данного проекта в план финансирования. Парк преобразился, появились новые зоны для молодоженов, тихого отдыха, спортивная, детская игровая, но в нем сохранена, как и задумывалось, его первоначальная архитектурная планировка. Строителями были применены новые, дизайнерские решения и современные материалы, за что "спасибо" фирме "Строй-М", генеральный директор - А.З. Мамеев.

Первый заместитель министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ В.Н. Чудайкин, ведомство которого является куратором проекта "Формирование городской среды", подчеркнул, что проект подразумевает активное участие в нем граждан. И выбор данного объекта для благоустройства - результат совместной работы администрации района и населения. Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено С.В. Ведяшкину, В.Н. Чудайкину и Т.В. Колмаковой, главе Ромодановского сельского поселения.

В завершении церемонии открытия Татьяна Викторовна передала перерезанную красную ленточку, уложенную в шкатулку, на хранение в районный историко-краеведческий музей и выразила уверенность, что обновленный парк станет центром притяжения для отдыха ромодановцев, и пригласила собравшихся на экскурсию. Бесспорно, парк с завершением благоустройства приобрел современный вид, похорошел. Появились новые и обновлены старые дорожки - ровные, асфальтовые и выложенные из тротуарного камня, преображен пруд, берега которого теперь одеты в бетон и брусчатку, появился малый декоративный водоём с красивым арочным мостиком, уютные беседки, установлены новые качели-лодочки для детворы.

Отдельно хочется отметить спортивную площадку с искусственным покрытием, где можно играть в футбол, баскетбол, волейбол. Новый объект также станет местом сдачи норм ГТО школьниками.

В ходе экскурсии все желающие смогли оценить качество проведенных работ: посидеть на новых скамейках, зайти в беседки, потрогать руками покрытие стадиона, покатать своих детей на качелях. Остаётся лишь пожелать, чтобы всё, что сделано, служило людям долгие годы. А для этого каждому из нас нужно бережно относиться к парку, нашему общему достоянию.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия