Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Статья по познавательно-развлекательной программе для детей начальной школы «Путешествие в волшебный мир танца»

Опубликовано: 6 Октября 2020

Умение чувствовать, понимать музыку и красиво двигаться - неотъемлемая часть общей культуры, к которой необходимо приобщаться с юных лет.

Хореографическое искусство, любимое детьми, а занятия хореографией благодаря её универсальности, очень важны для воспитания детей, они совершенствуются духовно, физически и интеллектуально. На протяжении многих лет в Ромодановской районном Доме культуры работает кружок бального танца «Вдохновение». Занимаются там дети начальных классов.

6 октября было проведено мероприятие  по хореографическому искусству «Путешествие в волшебный мир танца». Сценарий мероприятия разработан в форме игры-путешествия для учащихся начальной школы. Познавательно-развлекательная программа заключала в себе следующие задачи: дать первоначальное представление о хореографии как виде искусства, продемонстрировать возможности влияния занятий  хореографией на формирование таких качеств, как трудолюбие, ответственность, взаимопомощь, сформировать интерес к изучению хореографического искусства в танцевальном кружке «Вдохновение».

Детей ждали остановки на таких станциях как: народный танец, классический танец, эстрадный танец и конечная - бальный танец. На них ребята ознакомились с историей создания каждого танцевального жанра и посмотрели видео танца. Также им была предоставлена возможность повторить движения за танцорами с видео.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия