Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Квест - игра «В поисках ключа знаний»

Опубликовано: 19 Сентября 2022

Нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! 19 сентября в районном Доме культуры прошла квест - игра «В поисках ключа знаний». Мероприятие было организовано по Пушкинской карте. В нем приняли участие ученики восьмых классов Ромодановской СОШ№1.

Ребятам предстояло пройти ряд испытаний с различными шифрами и загадками, которые по цепочке привели их к главному призу – пиратскому кладу. Для прохождения квеста участники поделились на две команды. Ведущие программы – заядлые пираты, рассказали о правилах игры и поставили задачу - найти в зале письмо «капитана «Гроза морей» везунчика Джо». В своем письме он написал, что награбил немало золота и серебра и спрятал сундук в укромном месте. И чтобы никто кроме него не смог отыскать клад придумал хитрый шифр. Вместе с письмом находилась часть карты и дешифратор. В письме была первая шифровка.

Ребятам предстояло выполнить 7 заданий. После решения каждого задания игрокам нужно было искать полученный ответ на карте и вычислять его координаты. В дешифраторе эти координаты указывали на место в помещении, где нужно искать следующее задание. Обе команды успешно справились с заданиями, прошли по маршруту и нашли сундук с сокровищами пирата Джо. Игра прошла в дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и сладкие призы из сундука сокровищ.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия