Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Афганистан - ты боль души

Опубликовано: 15 Февраля 2023

15 февраля в Ромодановском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

В зале присутствовали заместитель Главы района по социальной работе Е.А. Шаталина, председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" А.И. Родионов, депутат Совета депутатов Ромодановского муниципального района, руководитель фракции "Единая Россия" при Совете депутатов П.И. Балясов, руководитель районных отрядов "Память" и "Поиск" И.А. Селевёрстов, священнослужитель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово, иерей С.Н. Маслов, а также ветераны - участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, поисковики, учащиеся школ посёлка и студенты Ромодановского филиала Кемлянского аграрного колледжа.

В этот день со сцены звучало много искренних, добрых пожеланий, слов благодарности за мужество и отвагу, за патриотическое воспитание подрастающего поколения уважаемым ветеранам.
- Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам той войны, и ветеранам всех военных конфликтов. Вы с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию. Спасибо вам за доблесть и отвагу.

Желаю нашим землякам, которые сегодня находятся на передовой СВО, быть такими же стойкими и смелыми, как наши отцы и деды, выполнявшие свой воинский долг за пределами Родины. Здоровья всем, счастья, мира и благополучия. Победа обязательно будет за нами, - отметил в своём выступлении П.И. Балясов.

Память тех, кто шагнул в бессмертие, почтили "минутой молчания". Поздравляя ветеранов А.И. Родионов в торжественной обстановке вручил медали "Участник боевых действий" Олегу Сергеевичу Климкину и Николаю Ивановичу Денисову. А председатель общественной организации ветеранов погранвойск района А.А. Киреев вступил в ряды всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братства".

- Сегодня мы особенно осознаем, что значит быть защитником Родины, - подчеркнул, обращаясь к присутствующим И.А. Селевёрстов. - Россия - миролюбивая страна. Но когда нам угрожают, мы объединяемся и всегда достигаем победы. Так было, есть и будет всегда.

Продолжился концерт проникновенными песнями о любви к Родине, верности воинскому долгу, нелёгкой материнской доли и любви. Свои музыкальные поздравления подарили Е. Щетинин, В. Константиновская, М. Столярова, В. Савинов, ансамбль "Сувенир", О. Яшина, А. Калявина, Е. Томилина, М. Козина, ансамбль "Завалинка", детский танцевальный коллектив "Розали", И. Логинов.

В завершении мероприятия все ветераны боевых действий вышли на сцену под громкие аплодисменты присутствующих в зале, которые приветствовали их стоя.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия