«АртРомодаНово - Шумбрат!»

Опубликовано: 25 Августа 2023

25 августа Ромодановский районный Дом культуры распахнул свои двери для любителей народного творчества. Лучшие самодеятельные коллективы сельских поселений представили свои номера на заключительном концерте районного фестиваля-конкурса народного творчества «АртРомодаНово - Шумбрат!».

Концертную программу открыли гости нашего фестиваля-конкурса Государственный фольклорный ансамбль «Торама». Каждое выступление участников концерта сопровождалось громкими аплодисментами. Перед зрителями выступили как уже полюбившиеся самодеятельные артисты, так и новые звездочки. Их выступления покоряли яркостью, живостью исполнения и разнообразием жанров. И зрители не скупились на похвалу, одаривая творческие коллективы отдельных исполнителей громкими, дружными аплодисментами, ведь они их заслужили своим талантом, трудом, желанием радовать новыми интересными номерами и дарить хорошее настроение.

После окончания концертной программы участников и зрителей поприветствовала Егоркина Наталья Валентиновна директор МБУК «Ромодановский районный Дом культуры» она вручила участникам фестиваля заслуженные награды.

Дипломом лауреата I удостоен Трофимовщинский СДК, II степени Алтарский СДК, III степени Ромодановский ПДК.

Дипломом номинации «Вокал» награждены: С. Солдатова (Трофимовщинский СДК), О.Баранова (Анненковский СДК), Л.Шкергина (Пятинский СДК).

Дипломом в номинации «Творческая семья» награждены: Алия и Гафур Халитовы (Алтарский СДК).

Дипломом номинации «Вокальный дуэт»награждены: М.Коновалова, Л.Биктеева (Набережный СК), О.Яшина, В.Константиновская (Ромодановский ПДК).

Дипломом в номинации «Танец» танцевальный коллектив «А- Денс»награждены: рук. А. Буянова (Ромодановский ПДК), танцевальный коллектив «Девишник» рук. Е. Николаева (Малоберезниковский СК).

Дипломом в номинации «Художественное слово» удостоены: З.Хитрова (Липкинский СК), Р.Яфарова (Алтарский СДК).

Дипломом в номинации «Дебют» награждены: С. Рябушкина (Уришкинский СК), вокальный ансамбль «Душа» (Трофимовщинский СДК).

Дипломом в номинации «Творческое долголетие» удостоены: ансамбль ветеранов «Калина» (Ромодановский ПДК), Н.Тетюшкин (Константиновский СДК), Е. Томилин (Трофимовщинский СДК).

Дипломом в номинации «Юный талант» награждены: К. Назакинская (Ромодановский ПДК), П.Миняев (Трофимовщинский СДК).

Дипломом за активное участие Т. Толкушова (Константиновский СДК), Н. Миронова (Набережный СК), О.Алёшина (Малоберезниковский СК), М. Столярова (Пушкинский СК), танцевальный коллектив «Йолдызлар», рук. А. Илькаева (Алтарский СДК).

Дипломом выставки декоративно- прикладного и изобразительного творчества «Мастерство земли мордовской» в номинации «Плетение из бумажной лозы» награждена: библиотекарь М.Жукова (Трофимовщинская сельская библиотека). Дипломом в номинации «Декоративная роспись по дереву» награждена: Т.Горячева (Салминское сельское поселение). Дипломом в номинации «Техника темари» награждена: библиотекарь Н. Белоглазова (Красноузельская сельская библиотека). Дипломом в номинации «Кукла» награждена: Л. Кравченко (Набережное сельское поселение), библиотекарь Н. Миронова (Атьминская сельская библиотека), Е. Анохина (п.Ромоданово).

В этот день самодеятельные артисты своим искрометным талантом, творчеством, искусством согрели сердца зрителей, открыв заветную дверцу в мир прекрасного