«Путешествие в страну забытых игр»

Опубликовано: 22 Сентября 2023

Сегодня на дворе 21 век - век компьютерных технологий. Дети с раннего возраста овладевают различными гаджетами, забывая при этом проводить свое свободно подвижными играми. А ведь совсем недавно в наших дворах в выходные дни, и особенно во время каникул было шумно и многолюдно.

22 сентября работники районного Дома культуры решили вспомнить с детьми «забытые игры», организовали игровую программу для детей «Путешествие в страну забытых игр». Ребята познакомились с разнообразными дворовыми играми, в которые очень любили играть их родители, бабушки и дедушки. В ходе игровой программы дети узнали об играх "Шарики", Словесную игру "Может - нет, может-да", "Птица - не птица", "Узкая тропа", "Мяч хорошего настроения", "Прищепочка".Дети получили заряд хорошего настроения.

После активного отдыха ребята поделились впечатлениями о мероприятии. Скучать никому не пришлось. Кто пришёл на праздник, тот унёс с собой прекрасное настроение и заряд бодрости. Все участники мероприятия получили сладкие призы.