«Курить не модно, дыши свободно!»

Опубликовано: 27 Ноября 2023

В МБУК «Ромодановский РДК» прошел информационный час «Курить не модно, дыши свободно!». Целью данного мероприятия послужило желание сформировать у подростков представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Ребята просмотрели мультфильм о вреде курения (https://www.youtube.com/watch?v=1eCyEfvXJFU) в ходе которого узнали его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму, затем с ребятами была проведена викторина «Курить - здоровью вредить». Были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно определить человека, который курит. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. С ребятами обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.В завершении, ребятам был показан познавательный видео ролик.