Купить билет
Муниципальное бюджетное учреждение Ромодановский районный дом культуры

Урок мужества "В жизни всегда есть место подвигу"

Опубликовано: 11 Декабря 2023

Работники районного Дома культуры в день Героев Отечества Росси для учащихся 8-х классов Белозерьевской СОШ и Ромодановской СОШ №1 провели урок мужества "В жизни всегда есть место подвигу".

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и до героев наших дней. На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Подробнее остановились на биографии и подвиге наших земляков Н.Я. Касаткин (1924-1945гг.), М.П. Боронин ( 1914-1944гг), И.А. Щипакин (1923-1916гг), В.Б. Миронов (1912-1980гг).

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев.

Другие новости

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия