Гала-концерт XXVII Республиканского фестиваля-конкурса «Шумбрат, Мордовия!»

Опубликовано: 23 Декабря 2023

23 декабря на сцене Республиканского Дворца культуры г.Саранска состоялся Гала-концерт XXVII Республиканского фестиваля-конкурса «Шумбрат, Мордовия!». В этом году тема фестиваля: «С чего начинается Родина? С чего начинается Шумбрат, Мордовия!» Наш район на Гала – концерте достойно представили Пятинский народный хор «Раздолье» рук. заслуженный работник культуры РМ Геннадий Явкин , аккомпанировал ансамбль народных инструментов «Сторонушка» рук. Герман Раудин ДШИ и мужской квартет «Душа» Трофимовщинского СДК. По итогам фестиваля наш район среди муниципальных образований с численностью свыше 10 000 человек получил Диплом Лауреата III степени «За высокий уровень концертной программы» и Сертификат на 200 000 рублей. Пятинский народный хор «Раздолье» награждён Почётным дипломом Главы республики Мордовия. Директору МБУК «Ромодановский районный Дом культуры Егоркиной Н.В. и заслуженному работнику культуры РМ Явкину Г.П. объявлена Благодарность Правительства РМ. От души поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов.